• 所有新生命宣教会 The New Life Mission 网站上的电子书和有声书均可免费下载
  • 探索以多种语言提供的全球性讲道
  • 查看我们已翻译成27种语言的网站
  • 第1卷新修订版已全新推出
Search

会幕研究

परमपवित्र

 
परमपवित्र वह स्थान है जहाँ परमेश्वर निवास करते है। परम पवित्र स्थान में, ऊपर से निचे देखते हुए अपनी पंख फैलाते हुए दो करुबों को रखा गया है जो वाचा के संदूक को ढँक देते है। दोनों करुबों के बिच के अन्तर को दयासन कहा जाता है। दयासन वो जगह है जहाँ परमेश्वर हमें अनुग्रह देता है। वाचा के संदूक का ढकना लहू से तरबतर है, क्योंकि इस्राएल के लोगों के द्वारा दिए गए अर्पण के बलिदान के लहू को महायाजक सात बार दयासन पर छिड़कता था।
केवल महायाजक साल में एक बार प्रायश्चित के दिन इस्राएलियों के पापों की माफ़ी के लिए बकरी के बलिदान का लहू लेकर परमपवित्र स्थान में प्रवेश कर सकते थे। उसने ऐसा किया क्योंकि मिलापवाले तम्बू का परमपवित्र स्थान वह स्थान था जहाँ परमेश्वर निवास करते थे और वहाँ वो बलिदान के लहू के बगैर प्रवेश नहीं कर सकता था जिसे पापियों के अपराधों को मिटाने के लिए बलिदान के सिर पर हाथ रखकर सारे पाप उसके ऊपर डालने के बाद उसका लहू बहाया जाता था।
इसतरह परमेश्वर दयासन पर उतर कर आता था और इस्राएल के लोगों के ऊपर अपनी दया करता था। जो लोग इस पर विश्वास करते है, उनके लिए परमेश्वर की आशीष, सुरक्षा और मार्गदर्शन की शुरुआत होती है। उसके बाद से, वे परमेश्वर के सच्चे लोग बनते है और पवित्र स्थान में प्रवेश करने के योग्य बनते है।
The New Life Mission

参加我们的调查

您是如何了解到我们的?