• 所有新生命宣教会 The New Life Mission 网站上的电子书和有声书均可免费下载
  • 探索以多种语言提供的全球性讲道
  • 查看我们已翻译成27种语言的网站
  • 第1卷新修订版已全新推出
Search

关于基督教信仰的常见问题解答

话题1:重生于水和圣灵

1-30. যেহেতু সদাপ্রভু(God) দয়ালু ও করুণাময়, আমরা যদি শুধু যীশুতে বিশ্বাস করি তবে আমাদের হৃদয়ে পাপ থাকা সত্ত্বেও তিনি কি আমাদের ধার্মিক বলে গণ্য করবেন না?

সদাপ্রভু(God) প্রেমময় এবং ন্যায়বানও বটে। তাই, তিনি যে কোনো পরিস্থিতিতে পাপের সঠিক বিচার করেন। “কারণ পাপের বেতন হল মৃত্যু” (রোমীয় ৬:২৩)। এর অর্থ হল একজন পাপী বিচারের পর নরকে যাওয়ার জন্য নির্ধারিত। তিনি যেমন আলোকে অন্ধকার থেকে পৃথক করেছিলেন, তেমনি ধার্মিকদের পাপীদের থেকে পৃথক করেন। সদাপ্রভু(God) তাদের ধার্মিক বলে স্বীকৃতি দেন যারা বিশ্বাস করে যে যীশু তাঁর বাপ্তিস্ম এবং ক্রুশে মৃত্যুর মাধ্যমে সমস্ত পাপ ধুয়ে দিয়েছেন এবং তারা পাপমুক্ত।
তবে, যারা যীশুর বাপ্তিস্মে বিশ্বাস না করার কারণে এখনও তাদের মধ্যে পাপ রয়েছে, তারা সদাপ্রভু(God)র সামনে পাপী। তারা জল অর্থাৎ যীশুর বাপ্তিস্মে বিশ্বাস করে না, যেমন নোহার সময়ের মানুষরা বিশ্বাস করেনি তেমনি। যদি সদাপ্রভু(God) এমন পাপীদের, যাদের মধ্যে এখনও পাপ রয়েছে, ধার্মিক ও নিষ্পাপ বলে গণ্য করেন, তবে তিনি মিথ্যা বলছেন বলে ধরে নিতে হবে এবং তাই তিনি তাঁর সৃষ্টি সমূহের বিচার বা শাসন করতে পারবেন না।
তিনি বলেছেন, “আমি দুষ্টকে ধার্মিক বলে স্বীকার করব না” (যাত্রাপুস্তক ২৩:৭)। দুষ্টরা হল তারা যারা মানুষের ঐতিহ্য অনুসরণ করে ও তার উপর নির্ভর করে, যারা জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচারকে বাদ দিয়ে রাখে, যার মাধ্যমে সদাপ্রভু(God) সর্বাধিক ন্যায়সঙ্গত ও সুবিচারের পথে আমাদের সমস্ত পাপ থেকে মুক্ত করেছেন। যীশু বলেছেন, “পাপের বিষয়ে, কারণ তারা আমাকে বিশ্বাস করে না” (যোহন ১৬:৯)। এখন পৃথিবীতে একমাত্র যে পাপ রয়ে গেছে তা হল এই সত্যে বিশ্বাস না করা যে যীশু তাঁর বাপ্তিস্ম ও ক্রুশের মাধ্যমে আমাদের সমস্ত পাপ দূর করেছেন এবং আমাদের ত্রাণকর্তা হয়েছেন। এটি পবিত্র আত্মার বিরুদ্ধে পাপ যা কখনও প্রায়শ্চিত্ত পেতে পারে না। যারা পবিত্র আত্মার নিন্দা করে তাদের পরিত্রাণের আর কোনো পথই নেই কারণ তারা বিশ্বাস করে না যে যীশু তাদের সমস্ত পাপ ধুয়ে ফেলেছেন। 
প্রেরিত যোহন বলেছিলেন, “যে কেউ পাপ করে, সে বেআইনি কাজও করে, এবং পাপ হল বেআইনি কাজ। এবং আপনি জানেন যে তিনি আমাদের পাপ দূর করার জন্য আবির্ভূত হয়েছেন এবং তাঁর মধ্যে কোন পাপ নেই। যে কেউ তাঁর মধ্যে বাস করে, সে পাপ করে না। যে কেউ পাপ করে, সে তাঁকে দেখেনি বা চিনেনি” (১ যোহন ৩:৪-৬)। যীশু যে তাঁর বাপ্তিস্ম ও ক্রুশের মাধ্যমে আমাদের সমস্ত পাপ দূর করেছেন এই সত্যে বিশ্বাস না করা ‘বেআইনি কাজ’ করার সামিল। তিনি শেষ দিনে এমন বেআইনি কাজ করা ব্যক্তিদের প্রত্যাখ্যান করবেন।
যারা তাঁর মধ্যে অবস্থান করে তাদের কোনো পাপ নেই এবং তারা তাঁর মধ্যে বাপ্তিস্ম গ্রহণের মাধ্যমে যীশুর সাথে ঐক্যবদ্ধ হয়েছে। যারা তাঁর বাপ্তিস্মে বিশ্বাসের মাধ্যমে তাদের সারা জীবনের সমস্ত পাপ তাঁর উপর অর্পণ করেছে, তাদের কোনো পাপ নেই, যদিও তারা দৈহিক দুর্বলতার কারণে এখনও পাপ করে।
সদাপ্রভু(God) তাদের ধার্মিক বলে ঘোষণা করেন যারা যীশুর উপর পাপ অর্পণ করেছে এবং জীবনদায়ী আত্মার নিয়মে পবিত্র হয়েছে। তিনি তাদের পবিত্র আত্মাকে উপহার হিসেবে দেন। যাদের হৃদয়ে পাপ আছে পবিত্র আত্মা কখনও তাদের উপর আসেন না। দাউদ তাঁর গীতে বলেছিলেন, “আপনি মন্দতে আনন্দ পান এমন সদাপ্রভু(God) নন এবং মন্দ আপনার সঙ্গে বাস করতে পারে না” (গীতসংহিতা ৫:৪)। সদাপ্রভু(God)র পবিত্র আত্মা কখনও তাদের হৃদয়ে বাস করেন না যাদের মধ্যে পাপ আছে। এমনকি একজন পাপী যার মধ্যে পবিত্র আত্মা নেই সে মতবাদ ও নিজের চিন্তা অনুযায়ী বলতে পারে যে সে পাপ থেকে উদ্ধার পেয়েছে। কিন্তু নিজের বিবেক তাকে দোষী করে বলে সে কখনোই বলতে পারে না যে তার হৃদয়ে পাপ নেই এবং বিশ্বাসে সে ধার্মিক।
তাই, এমন ব্যক্তি অন্য মানুষের দৃষ্টিতে নিজেকে পাপী বলে, কিন্তু প্রকৃতপক্ষে মনে করে যে সে সদাপ্রভু(God)র দৃষ্টিতে ধার্মিক।

তবে, সদাপ্রভু(God) কখনোই একজন পাপীকে ধার্মিক বলে গণ্য করেন না। পাপী হল তাঁর বিচারের বস্তু এবং পাপীকে অবশ্যই পরিত্রাণ পেতে হলে জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচারে বিশ্বাস করতে হবে।

The New Life Mission

参加我们的调查

您是如何了解到我们的?