• All e-books and audiobooks on The New Life Mission website are free
  • Explore multilingual sermons in global languages
  • Two new revised editions in English have been released
  • Check out our website translated into 27 languages
Search

FAQ on the Christian Faith

Subject 1: Being born again of water and the Spirit

1-28. আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করতাম যে যীশুতে বিশ্বাস করাই আমাকে পরিত্রাণ দিয়েছে। আমি আমার হৃদয়ের দৃঢ় বিশ্বাসে শান্তিতে ছিলাম। কিন্তু এখন আপনার বার্তাগুলি শুনে আমি বিভ্রান্ত বোধ করছি। পরিত্রাণ পেতে কি আমাকে তাঁর বাপ্তিস্ম ও ক্রুশ উভয়ই বিশ্বাস করতে হবে?

যদি আপনি যীশুর বাপ্তিস্মে বিশ্বাস না করেন, তবে আপনার হৃদয়ে পাপ আছে এটা নিশ্চিত। প্রেরিত যোহন বলেছিলেন, “যদি আমরা বলি যে আমাদের কোনো পাপ নেই, তবে আমরা নিজেদের প্রতারিত করি এবং সত্য আমাদের মধ্যে নেই” (১ যোহন ১:৮)। যদি আপনি যীশুর বাপ্তিস্মে বিশ্বাস না করে, বাস্তবে পাপ থাকা সত্ত্বেও পাপ নেই বলেন, তাহলে এটি আপনার বিবেককে প্রতারিত করার কাজ এবং এটি প্রমাণ করে যে আপনার মধ্যে সত্য নেই। পরিত্রাণের নিশ্চয়তা আমাদের হৃদয়ে প্রকাশ পায় যখন আমরা যীশুর বাপ্তিস্ম ও ক্রুশ উভয়ে বিশ্বাস করে পাপ ধোয়া যাওয়া এবং পবিত্র আত্মাকে উপহার হিসেবে পাই।
প্রেরিত পল বলেছিলেন, “আমি বিস্মিত যে তোমরা এত তাড়াতাড়ি তাঁর থেকে সরে যাচ্ছ যিনি তোমাদের খ্রিস্টের অনুগ্রহে আহ্বান করেছিলেন, এক ভিন্ন সুসমাচারের দিকে, অন্য কোন সুসমাচার নেই; কিন্তু কিছু লোক আছে যারা তোমাদের বিভ্রান্ত করছে এবং খ্রিস্টের সুসমাচার বিকৃত করতে চায়” (গালাতীয় ১:৬-৭)। প্রেরিতরা যীশুর কাছ থেকে যে জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচার পেয়েছিলেন এবং মানুষদের কাছে প্রচার করেছিলেন, সেই সুসমাচার ছাড়া আর কিছুই আমাদের সমস্ত পাপ থেকে উদ্ধার করতে পারে না। যদি আমরা প্রেরিতরা যে জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচার প্রচার করেছিলেন তাতে বিশ্বাস না করি, তবে নিশ্চয়ই আমাদের মধ্যে এখনও পাপ রয়েছে।
আমরা কীভাবে আমাদের মধ্যে এখনও পাপ থাকা সত্ত্বেও পরিত্রাণের দৃঢ় বিশ্বাস নিয়ে বাঁচতে পারি? যে খ্রিস্টানরা এখনও নতুন জন্ম লাভ করেননি, তারা যখন সদাপ্রভু(God)র সামনে ভালো কাজ করেন তখন আনন্দ ও দৃঢ়তার সাথে পরিত্রাণের বিষয়ে নিশ্চিত থাকেন, কিন্তু যখন গুরুতর পাপ করেন তখন হৃদয়ে পাপের বোঝা থাকার কারণে নিশ্চয়তা হারিয়ে ভয় পান। এটি সদাপ্রভু(God)র কাছ থেকে নয়, তাদের নিজেদের চিন্তা ও অনুভূতির উপর ভিত্তি করে একটি মিথ্যা পরিত্রাণ। তারা ক্রমশ পবিত্র হওয়ার জন্য এবং তাদের অস্থির পরিত্রাণকে ধরে রাখার জন্য প্রতিদিন অনুতাপের প্রার্থনা করতে প্রবণ।
যারা এই মিথ্যা পরিত্রাণে বিশ্বাস করে, তারা মনে করে যে পবিত্র জীবন যাপন করে, প্রতিদিন সদাপ্রভু(God)র কাছে ক্ষমা চেয়ে এবং কর্মের মাধ্যমে মোশির ব্যবস্থা পালন করে একদিন তারা সম্পূর্ণ পরিত্রাণ লাভ করবে। তা সত্ত্বেও, যদি তারা যীশুর বাপ্তিস্মে বিশ্বাসের মাধ্যমে তাদের পাপ যীশুর উপর অর্পণ না করে, তবে তারা এখনও পাপী।
সদাপ্রভু(God) যে পরিত্রাণ স্থাপন করেছেন তা একটি পরিপূর্ণ পরিত্রাণ, যা আমাদের বলে যে যীশু যর্দন নদীতে যোহনের কাছ থেকে বাপ্তিস্ম নেওয়ার মাধ্যমে জগতের সমস্ত পাপ নিজের উপর নিয়েছেন এবং ক্রুশে সেগুলি মুছে ফেলেছেন। 
তাই, প্রেরিত যোহন বলেছিলেন, “যদি আমরা আমাদের পাপ স্বীকার করি, তিনি বিশ্বস্ত ও ন্যায়বান আমাদের পাপ ক্ষমা করতে এবং সমস্ত অধার্মিকতা থেকে আমাদের শুচি করতে” (১ যোহন ১:৯)। যদি জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচার না জানার কারণে আমাদের সমস্ত পাপ ধোয়া না গিয়ে থাকে, তবে আমাদের প্রভুর সামনে স্বীকার করতে হবে যে আমরা এখনও পাপী এবং আমাদের পাপের জন্য নরকে যাওয়ার জন্য নির্ধারিত। এটাই পাপের প্রকৃত স্বীকারোক্তি। পাপ যত ছোটই হোক না কেন, জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচার ছাড়া তা ধোয়া যায় না। যখন আমরা এইভাবে স্বীকার করি, জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচার একবারেই আমাদের সমস্ত পাপ ধুয়ে ফেলে এবং আমাদের ধার্মিক করে তোলে।
“এখনই গ্রহণযোগ্য সময়” (২ করিন্থীয় ৬:২)। যে কেউ যীশুর বাপ্তিস্ম ও ক্রুশের সুসমাচার শুনে ও বিশ্বাস করে, সে সমস্ত পাপ থেকে পরিত্রাণ পায়, ধার্মিক হয়ে ওঠে, এবং প্রভু যখনই আসুন স্বর্গরাজ্যে প্রবেশের জন্য প্রস্তুত থাকার দৃঢ় বিশ্বাস লাভ করে। প্রকৃত সুসমাচার ছাড়া মতবাদ ও ধর্মতত্ত্বে যে কোনো বিশ্বাসই আমাদের সমস্ত পাপ থেকে উদ্ধার করতে পারে না। এগুলি কেবল শয়তানের দ্বারা মানুষের চিন্তায় ঢোকানো চতুর কৌশল।

আমাদের জল ও পবিত্র আত্মার সুসমাচারে ফিরে যেতে হবে এবং আমাদের হৃদয়ে পাপ থেকে প্রকৃত পরিত্রাণ লাভ করতে হবে। এটাই তাঁকে এবং তাঁর কাজকে ভালোবাসা।

The New Life Mission

TAKE OUR SURVEY

How did you hear about us?