• 所有新生命宣教會 The New Life Mission 網站上的電子書和有聲書均可免費下載
  • 探索以多種語言提供的全球性講道
  • 查看我們已翻譯成27種語言的網站
  • 第1、2卷新修訂版已全新推出
Search

關於基督教信仰的常見問題解答

話題 3:启示錄

3-10. जब आप कहते है कि सातवें स्वर्गदूत की तुरही फूंकने के बाद पवित्र लोगों का रेप्चर होगा, तो क्या आप उस बात का खंडन नहीं करते जो प्रभु ने कही थी, कि रेप्चर के दिन और समय को कोई नहीं जानता, यहां तक कि स्वयं प्रभु भी नहीं?

बिल्कुल भी नहीं! हमारे प्रभु ने हमें जो बताया है वह संतों के रेप्चर का सही दिन और समय नहीं है, बल्कि पृष्ठभूमि और संकेत हैं जो इस उल्लेखनीय घटना की ओर ले जाते हैं। तभी प्रभु से प्रेम करने वाले संत अपने विश्वास को तैयार कर सकते हैं, और तभी वे मसीह विरोधी के खिलाफ लड़कर और समय आने पर अपनी शहादत को गले लगाकर रेप्चर में भाग ले सकते हैं।
अपने प्रकाशितवाक्य के माध्यम से, परमेश्वर ने प्रेरित यूहन्ना को जो उस समय पतमुस टापू पर निर्वासित किया गया था उसे वह सब कुछ दिखाया जो इस दुनिया के अंत के समय में होनेवाला था। इस प्रकार, जब परमेश्वर योजना बनाता है और अपने सभी कार्यों को पूरा करता है, तो वह अपने सेवकों को यह बताना सुनिश्चित करता है। 
परमेश्वर के सभी वचनों में से, विशेष रूप से प्रकाशितवाक्य की पुस्तक कई रूपक अभिव्यक्तियों के साथ लिखी गई है। इस वजह से, केवल परमेश्वर के सेवक जो पानी और आत्मा के सुसमाचार में विश्वास करके अपने सभी पापों से बचाए जाते हैं और इस प्रकार उनके दिलों में पवित्र आत्मा वास करते हैं, इन रूपकों को हल कर सकते हैं और लोगों को समझा सकते हैं। परमेश्वर के सेवक और उसके संतों के लिए, प्रकाशितवाक्य का वचन सात तुरहियों की विपत्तियों, मसीह विरोधी की उपस्थिति, संतों की शहादत, उनके पुनरुत्थान और रेप्चर, मसीह के हजार साल के राज्य, और नए स्वर्ग और नई पृथ्वी के बारे में सब कुछ विस्तार से बताता है।
संतों के रेप्चर का उनकी शहादत से गहरा संबंध है। प्रकाशितवाक्य ११:१०-१२ हमें दो भविष्यवक्ताओं की मृत्यु, और साढ़े तीन दिनों में उनके पुनरुत्थान और रेप्चर के बारे में बताता है। इन दो गवाहों को मसीह विरोधी द्वारा शहीद कर दिया गया और फिर उनकी मृत्यु के साढ़े तीन दिनों में पुनरुत्थित किया गया। इस वृत्तांत से हम यह पता लगा सकते हैं कि जब इस धरती पर मसीह विरोधी उभरता है और लोगों को अपने दाहिने हाथों या माथे पर अपना निशान प्राप्त करवाके पशु की पूजा करवाता है, तो संत मसीह विरोधी के खिलाफ लड़ेंगे और अपने विश्वास के साथ शहीद हो जाएंगे, लेकिन साथ में प्रभु की वापसी जो शीघ्र ही होगी, वे भी पहले पुनरुत्थान में भाग लेंगे और रेप्चर होंगे।
प्रेरित पौलुस ने १ थिस्सलुनीकियों ४:१६-१७ में रेप्चर के बारे में भी कहा: “क्योंकि प्रभु आप ही स्वर्ग से उतरेगा; उस समय ललकार, और प्रधान दूत का शब्द सुनाई देगा, और परमेश्‍वर की तुरही फूँकी जाएगी; और जो मसीह में मरे हैं, वे पहले जी उठेंगे। तब हम जो जीवित और बचे रहेंगे उनके साथ बादलों पर उठा लिये जाएँगे कि हवा में प्रभु से मिलें; और इस रीति से हम सदा प्रभु के साथ रहेंगे।”
जब इस दुनिया में मसीह विरोधी का शासन शुरू होता है, जब वह हमें अपनी छाप प्राप्त करने के लिए मजबूर करने की कोशिश करता है, और जब वह खुद को परमेश्वर के रूप में पूजा करने की मांग करता है, तो हम सभी संतों को यह समझना चाहिए कि हमारी शहादत का समय आ गया है, और हमें भी विश्वास है कि शीघ्र ही हमारी शहादत के बाद हमारा पुनरुत्थान और रेप्चर आएगा। हम नहीं जानते कि यह किस महीने और किस दिन होगा। लेकिन हमारे लिए जो स्पष्ट है वह यह है कि संतों का रेप्चर तब होगा जब सातवां स्वर्गदूत अपनी तुरही बजाएगा। सभी संतों को इस सत्य पर विश्वास करके प्रभु के दिन को स्वीकार करने की तैयारी करनी चाहिए।
The New Life Mission

參加我們的調查

您是如何得知我們的?